Обратный
звонок
Отправить
сообщение
Отправить
заявку
Контакты

Сваи и Плиты для укрепления берегов водоемов

стеновые газобетонные блокифигурная тротуарная плиткасиликатный облицовочный кирпичфундамент опалубкаперегородочный керамзитоблокстроительство блокиутепление ракушнякатротуарная плитка кирпич без фаскицементная фасадная плиткауличная скамейка

Использование связки "свая и плита" является самым оптимальным в формировании берега с использованием железобетона

Показано с 1 по 16 из 16 (всего 1 страниц)
Для защиты берегов рек, каналов, озер и других всевозможных водоемов эффективно применяется метод укрепления берегов железобетонными сваями и плитами забира. Этот метод является универсальным и используется для создания прочных защитных конструкций. Кроме защиты береговой зоны используется для строительства пирсов, причалов и других конструкций где необходим отвесный глубокий берег.
 

Метод Забира: Укрепление берега замывными сваями и плитами забирками

 

Так называемый Метод Забира заключается в использовании свай как опорный, несущий элемент и крепящихся на них со стороны берега железобетонных плитах, которые являются барьером между водой и почвой.

В сравнении с укреплением берега бетонным шпунтом, данный метод является менее энергоемким и следственно более экономичным в реализации.

Использование ЖБ замывных свай и плит забирок обосновано для формирования мощных и крепких береговых зон рек, озер, каналов и даже морских набережных, но нужно помнить, что конкретное применение должно быть одобрено проектировщиком.

Основным преимуществом данного способа является уникальная прочность и долговечность, а длина свай позволяет сделать глубокий, отвесный берег, который как нельзя лучше подходит для формирования пирсов и причалов.

 

Размеры замывных свай и основные требования к ним

 

  • Длина от 3-х до 15-и метров;
  • Сечение 30*30 или 35*35 см;
  • Наличие арматурных выпусков, для дальнейшего увязывания и замоноличивания;
  • Обязательно использование гидротехнического бетона марки не ниже М350, морозостойкостью не меньше F200 и влагоустойчивостью не ниже W8.

 

Размеры забирных плит и основные требования к ним

 

  • Длина от 2-х до 6-и метров;
  • Ширина обычно 2-3 м;
  • Толщина 16-20см;
  • Наличие арматурных выпусков, для дальнейшего увязывания и замоноличивания всей конструкции;
  • И так же обязательно использование гидротехнического бетона марки не ниже М350, морозостойкостью не меньше F200 и влагоустойчивостью не ниже W8.

 

Специфика монтажа замывных свай и плит для создания берегового фундамента:

 

  • Благодаря использованию специальной техники Сваи погружаются в грунт на половину своей длины (максимально на 2/3). Длина сваи, ее армировка, шаг установки и соответственно габариты плит обуславливаются техническими условиями и просчитываться проектировщиком.
  • Со стороны берега устанавливаются бетонные плиты плотно друг к другу упираясь торцами в сваи. Стык плит должен приходится на центральную линию свай.
  • Используя имеющиеся на верхних частях свай и плит выпуски увязывается арматурный каркас, и после установки опалубки заливается бетоном, тем самым укрепляется вся установленная конструкция и превращается в единое монолитное целое.
  • Полученная бетонная стена крепится со стороны берега к специальным якорям анкерным способом, а образовавшееся пространство засыпается специальным образом, обеспечивающим хорошие дренажные свойства.

В итоге получается практически монолитная отвесная бетонная стена способная выдержать перепады уровня воды, интенсивные волны, напряжение льда и грунта.

Данный способ использования железобетона является самым оптимальным в соотношении затрат по материалу и трудоресурсам и это делает его самым популярным в сфере укрепления берегов водоемов, а так же формирования пирсов, причалов и даже набережных.

 

 

Основные преимущества берега с использованием технология «свая + плита»

 

  • Долговечность;
  • Стойкость к повреждениям;
  • Стойкость к внешним факторам: морозы, лед, паводки, волны;
  • Возможность создания отвесного глубокого берега;
  • Как нельзя лучше подходит для сооружения пирсов и причалов.

 

К недоставкам можно отнести задействование дорогостоящей специальной техники и относительная трудоемкость процесса

 

Формирование стоимости берега из плит и сваи.

 

Цена свай и плит формируется исходя из конкретных требований к ним и просчитывается производителем индивидуально. Завод изготовитель ЖБИ продукции оговаривает стоимость и сроки выполнения заказа согласно заявленного объёма поставки и предпочтений заказчика.

Стоимость работ по установке так же просчитывается индивидуально подрядчиком и на это влияет много факторов – сложность подъездных путей, рельеф берега, размер свай и плит, и ключевую роль играет необходимая спецтехника, а это краны, бульдозеры, замывные установки и всевозможные водные платформы.

 

Продаже железобетона от ТБК Апельсин

 

Наша компания осуществляет продажу и доставку железобетонных изделий по всей территории Украины. Мы гарантируем быструю и надежную доставку, чтобы ваши строительные проекты никогда не простаивали. Наши специалисты обладают богатым опытом и всегда готовы помочь вам с выбором наиболее подходящих изделий для вашего проекта. Мы осознаем, что цены и условия покупки играют важную роль для наших клиентов. Поэтому мы гарантируем, что у нас вы найдете лучшие цены на рынке. Мы постоянно следим за ценами конкурентов, чтобы убедиться, что мы предлагаем нашим клиентам самые выгодные предложения. Мы также готовы обсудить индивидуальные условия покупки, чтобы удовлетворить ваши уникальные требования.

Посетите наш веб-сайт https://t-b-k.com.ua, чтобы узнать больше о наших услугах, ознакомиться с каталогом наших продуктов и оформить заказ. Мы стремимся сделать Ваше онлайн-приобретение железобетонных изделий максимально простым и удобным. Если у вас есть вопросы или вам нужна дополнительная информация, наша команда всегда готова помочь. Свяжитесь с нами через наш сайт или позвоните по указанному на нем номеру. Мы с нетерпением ждем возможности посотрудничать с Вами и стать Вашим надежным партнером в сфере строительства.

Прайс, цены на Сваи и Плиты для укрепления берегов водоемов

Железобетонная Свая С40.30 з выпусками цена от 0 грн.
Железобетонная Свая С50.30 з выпусками цена от 0 грн.
Железобетонная Свая С60.30 з выпусками цена от 0 грн.
Железобетонная Свая С70.30 з выпусками цена от 0 грн.
Железобетонная Свая С80.30 з выпусками цена от 0 грн.
Железобетонная Свая С90.30 з выпусками цена от 0 грн.
Железобетонная Свая С100.30 з выпусками цена от 0 грн.
Железобетонная Плита забира П20.20-16 с выпусками цена от 0 грн.
Железобетонная Плита забира П25.20-16 с выпусками цена от 0 грн.
Железобетонная Плита забира П30.20-16 с выпусками цена от 0 грн.
Железобетонная Плита забира П35.20-16 с выпусками цена от 0 грн.
Железобетонная Плита забира П40.20-16 с выпусками цена от 0 грн.
Железобетонная Плита забира П45.20-16 с выпусками цена от 0 грн.
Железобетонная Плита забира П50.20-16 с выпусками цена от 0 грн.
Железобетонная Плита забира П55.20-16 с выпусками цена от 0 грн.
В каталоге строительных материалов T-B-K можно подобрать и купить Сваи и Плиты для укрепления берегов водоемов и качественные стройматериалы по доступной стоимости. Большой выбор в категории Железобетонные изделия (ЖБИ) - весь комплекс + индивидуальное изготовление от качественных производителей. В каталоге строительных материалов представлены только самые лучшие производители: Белоруссия, Киев и есть возможность купить столб бетонный и другие товары с быстрой доставкой по Никополю, Полтаве и Украине А скидочные предложения на шахты лифтов или блок вентиляционный будут Вас возращать к нам опять и опять. Покупайте также бетонная секция для забора и плиты ребристые - купить стройматериалы в Украине можно не выходя из дома!
Фильтр