Обратный
звонок
Отправить
сообщение
Отправить
заявку
Контакты

Пенобетон – универсальный материал

19 марта, 2019
595

Пенобетон является универсальным строительным материалом и используется на многих строительных объектах. Тема пенобетона постоянно порождает массу вопросов. Основной вопрос, это «технология производства пенобетона.»



Пенобетоне не является новым материалом и такое название не совсем верно. Все новое, это хорошо забытое старое. Еще в пятидесятых годах, изобретенную в Швеции технологию впервые применили в России, но тогда задачи строительства были другими. Требования к жилью сильно отличались от современных, поэтому пенобетон продолжал ждать. Это был только вопрос времени.



Пенобетон – это материал для которого требуются самые простые составляющие. Цемент и вода, вот основные элементы пенобетона. Уникальные свойства, пенобетон получает благодаря добавления в его состав пенообразователя, который перемешивается в общем объеме и воздушные пузырьки.



Применение в производстве баротехнологии – перемешивание раствора под давлением в закрытой емкости, превращает бетон в пористый материал. Застывая, пузырьки воздуха становятся независимыми воздушными ячейками. Вот именно они и являются причиной уникальных свойств пенобетона. Легкость, а следовательно и малая нагрузка на перекрытие и фундамент.



Благодаря этому качеству, пенобетон является уникальным материалом при строительстве, ремонте и реконструкции зданий. Ячеистая структура пенобетона делает его материалом с низкой теплопроводностью. Это свойство пенобетона позволяет использовать его без дополнительной теплоизоляции.



Пенобетон обладает низким уровнем водопоглащения. Это связано с его структурой. Ячейки пенобетона закрыты друг от друга и с легкостью переносит замораживание и оттаивание. Эти свойства придают ему высокую морозоустойчивость.



Пенобетон обладает высокими свойствами звукопоглощения и шумоизоляции, и доступной стоимостью. Пенобетон пропускает воздух, другими словами дышит. Что означает, что климат в домах из пенобетона, близок к климату в домах из дерева. Летом прохладно, а зимой тепло. В Японии пенобетон получил название искусственного дерева за свои дышащие свойства.



Монолитный пенобетон изготавливается на строительной площадке. Процесс не сложный и достаточно быстрый. При этом высокая квалификация рабочих условие совсем не обязательное.



Бароустановка для производства пенобетона, это закрытый аппарат в котором за 2 минуты два человека делают четверть кубического метра пенобетона. Значит за 1 час, установка выдаст 4 кубометра пенобетона. Но это не полная мощность установки по производству пенобетона. Установка мобильная и при необходимости легко перемещается по площадке.



В качестве опалубки для пенобетона можно использовать кирпич. Но и другие материалы, так же могут служить в качестве опалубки. Применение пенобетона Значительно уменьшает толщину стен и расход стройматериалов при строительстве. Толщина пенобетона в 350 мм сопоставимо со стеной из кирпича в 1,5 метра.



В зависимости от соотношения ингредиентов, можно менять плотность пенобетона. Пенобетон с низкой плотностью обладает лучшими теплоизоляционными характеристиками. Более высокая плотность, повышает его прочность и дает возможность использовать его в несущих конструкциях зданий и сооружений.


Добавление антиморозных добавок, делает пенобетон устойчивым во время укладки и дает возможность строителям возводить конструкции в зимний период. До –15 градусов, строительство может продолжаться без потери качественных свойств пенобетона. Средства вложенные в нагрев воды с лихвой покрываются скоростью строительства.

 

Вот такие замечательные свойства имеет пенобетон. Более подробную информацию Вы можете получить у торговой компании «ТБК Апельсин» которая занимается продажей строительных материалов на территории Киева. У нас всегда большой выбор и доступные цены!