Обратный
звонок
Отправить
сообщение
Отправить
заявку
Контакты

Почему именно Клинкерный кирпич?

19 марта, 2019
1536

Преимущества клинкерного кирпича

Клинкерный кирпичКлинкерный кирпич отличается от обычного тем, что обжигается при очень высокой температуре. Из-за своей низкой способности к поглощению влаги (около 3-5%) он морозоустойчив и может применяться в строительстве при суровом климате. Вдобавок он наделён высоким пределом прочности при сжатии (то есть удерживает многовесовое давление) и устойчив к кислотам или щелочам. Ну и конечно же отличные показатели звукоизоляции и огнестойкости удовлетворяют высоким требованиям даже для строительства печей и каминов.

При всём вышеперечисленном существует много цветовых вариантов клинкерного кирпича, которые дополнят собой архитектурный стиль и открывают индивидуальные возможности оформления - позволяет использовать кирпич в различных архитектурных проектах.

Разнообразная цветовая гамма и поверхностная структура клинкерного кирпича достигается обжигом при температуре в 1200° С (поэтому кирпич заслуженно называется твердообоженным). Обычно клинкерный кирпич используется в качестве облицовочного камня для фасадов зданий, но он вполне подойдёт и для строительства канализационных колодцев, дымоходов, заборов, печей и каминов. Внешняя поверхность стены выполняет функцию защиты от осадков. А клинкерный фасад отлично задерживает влагу.

Жарким летом клинкер скоропостижно впитывает в себя тепло, а внутри дома соблюдается приятная прохлада. Клинкерный кирпич является своего рода внешней оболочкой - прекрасно пропускает воздух, но не допускает проникновения влаги извне. Циркуляция воздуха через стены предотвращает появление плесневелого грибка в помещении и обеспечивает гармоничную атмосферу. Клинкер неприхотлив и не требует какого-либо особого ухода. Его хранение (как строительного материала) тоже не требует "царских" условий.

Кирпич Клинкер

Где купить клинкерный кирпич?

На страницах интернет-магазина ТБК Апельсин представлен широкий ассортимент клинкера от ведущих производителей Украины и зарубежья - Керамейя, Евротон, СБК, Белая Церковь и многие другие. Специалисты нашей компаниии проконсультируют и помогут сделать Вам правильный выбор, а так же предложат сопутствующие строительные материалы такие как цемент или кладочные смеси и организуют доставку на эпицентр Вашей стройки.