Обратный
звонок
Отправить
сообщение
Отправить
заявку
Контакты

Тротуарная плитка - все больший спрос!

13 июня, 2022
1156

Тротуарная плитка на улицах города уже давно не диковинка. Она используется для укладки тротуаров, парков, дорожек и площадей перед магазинами и офисными зданиями. Плиткой выкладывают участки напротив метро и бульвары; на больших площадях укладывают самую разнообразную по цвету и форме тротуарную плитку. Да и дачники с удовольствием используют ее на своих участках. Стабильно растущий спрос подталкивает производителей искать все новые и новые решения для удовлетворения запросов покупателей. Наверное, сейчас трудно найти место, где нет тротуарной плитки.

Чем же она так привлекает покупателей и строителей и чем отличается от других покрытий, какие плитке присущи достоинства и есть ли у нее недостатки? Об этом пойдет речь ниже.

Тротуарная плитка


Преимущества

 

  • Во-первых, благодаря огромному количеству форм и видов, а так же широкому спектру расцветок, тротуарная плитка придает индивидуальный облик любому участку. Вариантов и способов укладки нескончаемо много, что дает широкий размах фантазии, помогая достигать неповторимость узора. Даже из самых простых, квадратных плиток можно придумать уникальные рисунки.
  • Плитка бывает рельефной или гладкой, треугольной или квадратной, что позволяет использовать ее на самых разных участках. При помощи одного вида плитки можно выкладывать площадки круглой или овальной формы. А другие типы хорошо подойдут для укладки длинных узких дорожек или площадок перед подъездами. Эти качества наглядно показывают, что тротуарная плитка незаменима при воплощении самых разнообразных идей обустройства ландшафта различных территорий.
  • Еще одним преимуществом тротуарной плитки являются ее длительные сроки эксплуатации, и относительно небольшая стоимость. Это позволяет характеризовать плитку как прочную, устойчивую к промерзаниям и стираниям. Разные типы плитки различаются по прочности: одни выдерживают вес грузового транспорта, а по другим можно только ходить.

Каталог тротуарной плитки

Конечно, качество плитки немаловажно, но при несоблюдении технологий укладки никакая, даже самая прочная плитка не прослужит долго. Поэтому очень важно при производстве работ соблюдать технологию укладки. У каждого вида плитки имеются свои нюансы и каждая предназначена для определенного типа грунта.

 

Немаловажным преимуществом тротуарной плитки является то, что ее легко ремонтировать. Если в процессе эксплуатации одна или несколько плиток получили повреждения, их легко можно заменить на новые, такого же цвета, фактуры и размера. Это не скажется на качестве ремонтируемой поверхности, как, скажем, на асфальте, где заплатка всегда будет выделяться на общем фоне.

Брусчатка и поребрики

При наличии бордюров и водостоков, на тротуарах, вымощенных плиткой, вода уходит, не задерживаясь, поэтому лужи и застой воды на ней исключены, при условии соблюдения техники укладки плитки. Бордюры и водостоки могут быть оформлены тем же цветовым решением, что и сама плитка.

Имея навыки в строительстве, можно самостоятельно уложить плитку на своем приусадебном участке. В этом нет ничего сложного, если внимательно ознакомиться с инструкцией и правильно оценить качество грунта на участке. Купить тротуарную плитку всегда можно у компании «ТБК Апельсин»  в Киеве, по доступной цене.

Здесь перечислены только самые заметные достоинства тротуарной плитки, на самом деле их гораздо больше и все их вы сможете оценить в полной мере после того, как выложите плитку на своем участке.